• Логин:
  • Пароль:

Журнал «Аватар» » Беременность » Существует ли наилучшее время для зачатия ребенка?

Существует ли наилучшее время для зачатия ребенка?


Можно ли выбрать наилучшее время для зачатия ребенка? Прежде всего, женщине нужно выбрать удачный репродуктивный возраст. Обычно под определением удачного репродуктивного возраста подразумевают возраст в пределах 20 – 35 лет. Однако не исключено, что каждая женщина имеет свой определенный репродуктивный период. Для правильного определения лучшего время для зачатия ребенка, следует обратиться к помощи врача.
Прежде всего, следует пройти исследования, которые позволят составить генетическую карту женщины, выявить наличие скрытых заболеваний, которые могут нанести вред здоровью будущего ребенка. С помощью врача можно не только обнаружить такие заболевания, но и постараться по возможности их устранить. Следует отметить, что важную роль перед зачатием ребенка играет также психологическое состояние женщины, которая хочет стать матерью. Поэтому перед зачатием будущая мама должна восстановить свое нормальное психологическое состояние и не быть подверженной стрессам и различным переживанием.
По единому мнению врачей наилучшее время для зачатия ребенка состоит из ряда факторов. Прежде всего, должен быть любимый мужчина, разделяющий Ваше желание зачать младенца, который готов поддерживать будущую маму в течение Вашей беременности.
Очень важным является комфортность в чувствах женщины в не привычной для нее роли, а также ее готовность к постоянным жизненным переменам. Необходимо чтобы в ее психике созрел образ не просто женщины, а матери, готовой к постоянной заботе о новорожденном. Для этого рекомендуется чтение специальной художественной литературы, общение на форумах или в кругу счастливых беременных женщин. Особенно важным в этот подготовительный период к зачатию является тот факт, чтобы вокруг будущей мамы весь воздух был пропитан любовью и нежностью. А еще желательно ей постоянно говорить ей о том, что со своими проблемами она не одна, и если вдруг произойдет что-то непредвиденное, то ей всегда на помощь придут родные люди.
Получается, что для любой женщины самым лучшим временем для зачатия ребенка является свое время. И важным является не то, в каком возрасте Вы решите стать матерью, а важно осознаете ли Вы ответственность, ложащуюся на Ваши плечи при принятии решения о рождении ребенка.