• Логин:
  • Пароль:

Журнал «Аватар» » Семья » Какую посуду лучше выбрать для малыша в первый год жизни

Какую посуду лучше выбрать для малыша в первый год жизни


Какую посуду лучше выбрать для малыша в первый год жизниБутылочки, соски, пустышки необходимы с первых дней жизни ребенка. Но как выбрать лучшие среди такого разнообразия продукции?
Бутылочку лучше покупать сделанную из стекла. Это самый безопасный материал для детской посуды. Они дороже пластиковых, зато прослужат дольше и к томуже не имеют специфического запаха. Соски к бутылочкам необходимо брать силиконовые, причем ортодонтической формы и противоколиковые. Такие соски не испортят прикус ребенка, а дополнительная дырочка в основание соски предотвращает заглатывание воздуха при кормлении.
Для первого прикорма подойдут ложки с силиконовым наконечником или сама ложечка сделанная из силикона. Такая ложка наиболее комфортная для кормления, т.к. даже если ей задеть нежные десна крохи, то никаких дискомфортных ощущений не будет.
Лучше отказаться от пластиковой посуды, а вместо нее купить фарфоровые или керамические тарелки, чашки и т.д. Ложки и вилки предпочтительней покупать из нержавеющей стали, есть специальные детские столовые наборы ручка пластиковые, а остальные элементы сделаны из нержавеющей стали.

В последнее время качественная и недорогая пластиковая тара пользуется огромным спросом у самых широких слоёв населения. Она находит применение в самых разных областях. И на это есть несколько причин: во-первых она не бъётся, а во-вторых компактна, герметична и занимает мало места.