• Логин:
  • Пароль:

Журнал «Аватар» » Семья » Тираны в семье

Тираны в семье


Тираны в семьеСтрадающие от домашнего насилия женщины, часто обращаются за помощью к психологам, либо юристам. Но, к сожалению происходит это только тогда, когда ситуация доходит до критического предела, то есть, попросту когда муж выгоняет из дома, либо не дает средств к существованию.Еще одна причина- переполняется чаша терпения- многие женщины страдают от тирании десятками лет.В этом случае им нужно оказывать сначала что то вроде психологической помощи.
Ведь женщины приходят забитые, растоптанные, униженные, полностью потерявшие уверенность в себе, но к счастью в процессе помощи уверенность эту они обретают вновь. А их мужья- тираны естественно не ожидают ничего подобного и, узнав, что их «бесправные» половинки обратились в суд, становятся безропотными овечками.Удивительно – в зависимость от таких мужей попадают даже образованные и умные женщины.В любом случае любая женщина должна помнить, что у нее есть права.
Если ее избивают, надо обращаться в милицию или сразу в суд.Если же насилие труднодоказуемо, то есть муж бьет без синяков или применяет такие виды насилия, как моральное или экономическое, жена может подать на развод.Она имеет право на половину нажитого в браке имущества, на алименты, а самое главное должна помнить, насилие небезнаказанно!

В случае, если вам необходимо составить исковое заявление на развод, то бесплатные юридические консультации на сайте jurspravki.ru помогут вам в этом! Огромное количество положительных отзывов о проекте.