• Логин:
  • Пароль:

Журнал «Аватар» » Косметика » Готический макияж

Готический макияж


Ключевым принципом готического макияжа, как для мужчин, так и для женщин, является создание естественного вампироподобного образа, но не чрезмерного, чтобы ваш облик не напоминал маскарадный костюм. Наибольший эффект – и наиболее широкое поле для креативности – даёт макияж глаз. Легкое присутствие цветной косметики привлечет внимание к глазам, тогда как ограничение цветовой палитры черным и серым цветами придаст вам слишком угрюмый вид. Примите во внимание, что иногда справедливо правило «чем меньше, тем лучше», и едва заметные штрихи часто дают больший эффект, чем злоупотребление косметикой.
1. Умойте лицо с помощью мягкого очищающего средства и салфетки. Так вы очистите кожу от грязи и жира перед тем, как наносить косметику, чтобы избежать закупорки пор и проблем с кожей.
2. Кисточкой для румян покройте всё лицо детской присыпкой, чтобы кожа приобрела бледный вид. Прежде всего, накройте плечи полотенцем, затем нанесите присыпку на лицо, шею и грудь. Для готического макияжа косметика в виде пудры подходит лучше, чем кремовая косметика, потому что она выглядит более естественной и прозрачной.
3. Возьмите подводку для глаз и создайте тёмные готические глаза. Жидкая подводка даёт возможность провести более тёмную и чёткую линию, чем карандаш для глаз. Медленно и уверенно проведите кисточкой для подводки тонкую линию под нижними ресницами. Затем проведите ещё одну тонкую линию над верхними ресницами. Не рисуйте подводкой на внутренней части века. Каждая линия должна начинаться от слёзного протока и заканчиваться у внешнего уголка глаза.
4. Той же жидкой подводкой нарисуйте крохотные детали, например, капающие слёзы или длинные реснички под нижним веком. Здесь всё зависит от вашей креативности и желания подчеркнуть собственную индивидуальность.
5. Кисточкой для теней нанесите на веки тени. Чтобы создать тёмный дымчатый эффект, покройте веко тёмно-серыми тенями для глаз. Границу теней вы можете сделать либо округлой, либо прямой, чтобы её угол был направлен к уголку века. Чтобы добавит капельку цветной палитры, растушуйте с серыми тенями тени таких насыщенных цветов, как кроваво-красный, ярко-фиолетовый или ярко-зелёный.
6. Чтобы глаза стали ещё более тёмными и выразительными, накрасьте ресницы тёмной тушью. Накрасьте и верхние, и нижние ресницы. Чтобы они выглядели более густыми, покройте их двумя слоями туши. Но не наносите слишком много туши, иначе ресницы могут слипнуться.
7. Карандашом для губ тёмного цвета обведите контур губ, затем накрасьте их помадой. Выбирая цвет карандаша, подберите такой же, как и цвет помады или на пару оттенков темнее. Кроваво-красный, фиолетовый, зелёный или черный – идеально подходящие для готического макияжа цвета помады для губ. Вы можете обвести губы или следуя естественному рисунку губ, или немного выйдя за него у уголков или на изгибах губ. Помадой же закрасьте внутри контура.
Примечания:
- При готическом макияже румяна не используются. Ваша кожа должна оставаться идеально белой.
- Если вы попытаетесь рисовать подводкой для глаз на внутренней части века, вы можете вызвать заражение слёзного протока.