• Логин:
  • Пароль:

Журнал «Аватар» » Информация » Как его разговорить?

Как его разговорить?



Общеизвестно, что у представите­лей сильного пола часто не хватает решительности первым подойти к той, которая нравится, и сказать ей об этом. Право же, в большинстве своем мужчины очень даже мужественны и смелы: на ринге, в небе, у операцион­ного стола, в директорском кресле… Зато неожиданно робки и застенчивы, когда дело касается женщины. Вот тут-то в самый раз сделать шаг на­встречу.
Оказавшись в обществе мужчины, не дожидайтесь, когда он примется развлекать вас — рискуете не дождать­ся или, что еще хуже, вас очень даже может опередить другая, та самая  «красивая и смелая» и вдобавок нап­рочь лишенная каких бы то ни было комплексов. Так что не робейте и за­водите разговор сами. О чем? Уж ни в коем случае не о том, что интересно вам — интересы, скорее всего, могут не совпасть. Абсолютно беспроиг­рышный вариант — его профессия, дело, которому он посвятил себя, и, конечно же, его собственная персона, его прошлое, настоящее и будущее. Очень давно и совсем не глупыми людьми замечено: невозможно наску­чить мужчине или показаться зану­дой, беседуя с ним о нем самом.
Спрашивайте так, чтобы ему захо­телось выговориться. И уж тогда запа­сайтесь терпением — слушать придет­ся дольше, чем вы себе воображаете. Но даже если вам наскучит затянув­шийся монолог, не подавайте виду. В нашем все еще далеком от совершен­ства мире преуспевают и в сердечных, и в иных делах те, кто ради достиже­ния цели умеет порой и поскучать. Но и это еще не все. Мужчине импони­рует, когда его слушают живо, учас­тливо, с неподдельным вниманием. Сознание собственной значимости у него будет расти прямо пропорцио­нально заинтересованности на вашем лице. В подходящий момент (его под­скажет вам интуиция) непременно дайте знать вашему собеседнику, что разделяете его позицию. Кивком го­ловы или своевременной репликой подтвердите, что вы — вся внимание. Если же вы будете сидеть отрешенно, точно изваяние, да еще с ничего не выражающим, застывшим взглядом, можете не сомневаться: он убежден, что вы не слушаете его и не способны понять. И уж тогда не рассчитывайте быть возведенной в ранг умных жен­щин, а стало быть — на успех.
А еще мужчину нужно подбадри­вать и воодушевлять — это облегчает, по мнению психологов, его вхождение в мир эмоций. Существует несколько нехитрых способов помочь ему в этом.
К примеру, произнося сакраменталь­ное «угу» или нечто в этом роде, вы тем самым даете ему знать, что не только слушаете, но и разделяете его точку зрения. Легкого прикосновения достаточно, чтобы между вами уста­новилась невидимая связь. Не стоит злоупотреблять этим, но, дотронув­шись раз-другой за время беседы до его рукава, как будто снимая невиди­мую пылинку, либо подвинувшись чуть-чуть поближе, вам без особого труда удастся создать атмосферу боль­шей доверительности. А это уже кое-что!