• Логин:
  • Пароль:

Журнал «Аватар» » Уход за ногтями » Гелиевые или акриловые ногти: что лучше?

Гелиевые или акриловые ногти: что лучше?


Гелиевые или акриловые ногти: что лучше?Выбор между акриловыми и гелиевыми ногтями, это, конечно, не вопрос жизни и смерти, но для новичка может быть непростым. Но не вы первые, не вы и последние, ведь женщины уже более 5 тыс. лет делают маникюр, чтобы укрепить, удлинить и сделать более красивыми свои ногти.
Акриловые ногти.
Чтобы сделать ногти длиннее, накладные ногти приклеивают к кончикам натуральных ногтей, а сверху покрывают акрилом или гелем. Акриловые ногти представляют собой смесь жидкого акрила и полимерного порошка, которую наносят сверху на ноготь. Акриловые ногти дешевле гелиевых, их легче сделать дома или исправить сломавшийся ноготь. Их также проще снимать: вам понадобится лишь 15-20 минут и ацетон. Но есть и недостатки. Акриловые ногти вреднее для натуральных ногтей, и иногда после снятия оставляют следы.
Гелиевые ногти.
На акриловых и гелиевых ногтях лак держится дольше, чем на натуральных, хотя гелиевые ногти лучше выглядят без лака. Для выполнения гелиевых ногтей, нужно больше опыта. Ноготь покрывается тонким слоем геля, а затем гель высушивается под источником ультрафиолетового света. По сравнению с акриловыми, гелиевые ногти выглядят более естественно, но они и стоят дороже. Зато гелиевое покрытие не имеет запаха, тогда как у акриловой смеси очень сильный химический запах. К сожалению, гелиевые ногти трудно как делать, так и исправлять в домашних условиях. Снимать их тоже сложнее. Поскольку гелиевая поверхность не растворяется ацетоном, специалист должен аккуратно отпилить ее. Еще один недостаток гелиевых ногтей в том, что они менее стойкие, чем акриловые.
Что же лучше?
Все зависит от обстоятельств. Если ваша основная забота в том, чтобы не повредить натуральные ногти, тогда ваш выбор – гелиевые ногти, потому что они более щадящие. Но они стоят дороже, и делать их лучше в салоне. Если же вы много работаете руками, лучше выбрать акриловые ногти, так как они лучше сохранятся, да и обойдутся вам дешевле. В любом случае, посоветуйтесь со специалистами, прежде чем принимать решение о том, какие накладные ногти вам выбрать.

В последнее время идёт множество дискуссий на тему выборов. Именно по этой причине и был открыт некоммерческий исследовательский проект СМС выборы президента, который позволяет узнать реальный рейтинг кандидатов. Голосовать можно только один раз, более того один телефонный номер приравнивается только к одному голосу.