• Логин:
  • Пароль:

Журнал «Аватар» » Уход за ногтями » Как отбелить ногти на ногах?

Как отбелить ногти на ногах?


Чистые, здоровые ногти, как на руках, так и на ногах признак не только ухоженности и аккуратности, но и здоровья. Обесцвеченные, пожелтевшие или неровные ногти создают неприятное впечатление. Ногти на ногах желтеют или темнеют легче, потому что они толще, чем ногти на руках. Одна из причин обесцвечивания ногтей – использования лака тёмного цвета. Возможно также, что к обесцвечиванию ногтей привел грибок. Какова бы ни было причина, отбелить ногти необходимо, чтобы они выглядели чистыми и белыми.
Вот несколько способ отбеливания ногтей на ногах. Для их осуществления вам понадобятся:
Ватные шарики

Перекись водорода

Лимон

Отбеливающая зубная паста

Зубная щетка
Способ 1.
Смочите ватный шарик перекисью водорода. Потрите ваткой под ногтем и сверху ногтевую пластину. Подождите, пока перекись высохнет. После этого мыть ногти не нужно.
Способ 2.
Порежьте лимон на маленькие дольки. Одной долькой потрите ногтевые пластины и под ногтями на одной ноге. Возьмите второй ломтик и сделайте то же самое на второй ноге. Если у вас на пальцах есть царапины или заусеницы, вы можете ощутить жжение. После этого вымойте ноги тёплой водой.
Способ 3.
Выдавите немного отбеливающей зубной пасты на зубную щетку. Разумеется, берите старую зубную щетку, которую больше вам не придется использовать по назначению. Щеткой чистите ногти так же, как вы бы это делали с зубами. Чистите и сверху ноготь и снизу. Эту процедуру повторяйте каждый день в течение недели.
Примечание:
Если обесцвечивание вызвано грибком, прежде чем приступать к отбеливанию, нужно избавиться от болезни, иначе вы не получите заметных результатов.