• Логин:
  • Пароль:

Журнал «Аватар» » Отношения » Как перестать ревновать мужчину?

Как перестать ревновать мужчину?


Как перестать ревновать мужчину?Ревность – сильное, но довольно неприятное чувство, которое может испытывать человек. Возникает это чувство, когда вам безраздельно хочется обладать кем-то другим, полностью подчинив себе его мысли и чувства.
Как утверждают умудрённые опытом психологи, если ревность не выходит за рамки разумного, она способна поддержать свежесть отношений и придать им некоторую пикантность. Но много специй могут испортить вкус, а некоторым людям специи не нравятся в принципе.
Итак, если ревность не носит патологический характер, но ставит под угрозу будущее ваших отношений, как от неё избавиться?
Первое, что нужно сделать – ответить себе на вопрос: «Есть ли причины для ревности?» Конечно, если ваш мужчина часто приходит домой очень поздно, подшофе, а от него пахнет чужими духами, ревность в таком случае вполне оправдана.
Что делать, если мужчина не ведёт себя столь вызывающе? Поставьте себя перед фактом, что мужчины полигамны, и смотреть на девушек они будут всегда. Это в действительности намного лучше, чем, если мужчина будет засматриваться на мальчиков. Так уж заведено, что мужчины сравнивают свою половинку с другими, окружающими его женщинами. И в жизни ему будут нравиться многие представительницы слабого пола, но это не означает, что дело будет заходить дальше симпатии.
Неправда ли, ваш мужчина самый привлекательный? Значит, вы должны гордиться тем, что на него бросают взоры женщины, и должны быть готовы к этому. Если же вас это не устраивает, выбирайте в спутники жизни не красивого мужчину, а серого подкаблучника, которого ревновать не придётся.
Нужно научится быть для мужчины другом, ведь друг всегда сможет понять, простить и помочь.
Постарайтесь не устраивать сцены ревности, если у вас нет доказательств – так вы только навредите самой себе. Вы не в силах запретить мужчине симпатизировать другой женщине – таким его создала природа.
Искореняя в себе чувство ревности, постарайтесь сделать себя лучше, измените образ жизни и образ мыслей. Прогоните гадости из головы, посещайте различные клубы, занимайтесь спортом, обзаводитесь новыми знакомствами. Разберитесь в себе, взвесьте все «за» и «против» в ваших отношениях и, наверняка, вы сможете научиться обходиться без ревности.

Обязательно рекомендуем посетить сайт kva-kva.net. Только здесь вы сможете просмотреть все фильмы онлайн без регистрации и абсолютно бесплатно! Огромное количество положительных отзывов, никакой рекламы и отправок SMS.